Aloe > Aloe brevifolia

Fotografía tomada por amanecer
Fotografía tomada por amanecer


Fotografía tomada por Emilio V
Fotografía tomada por Emilio V


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10



Similar Species

Aloe perfoliata
Aloe perfoliata

Aloe perfoliata
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)

Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)

Eriosyce andreaeana
  
Scientific name:
Aloe brevifolia
Synonyms:
Aloe brevifolia var. postgenita, Aloe perfoliata var. depressa, Aloe postgenita, Aloe prolifera, Aloe prolifera var. major.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V
Fotografía tomada por Emilio V


Fotografía tomada por Drope218
Fotografía tomada por Drope218


Fotografía tomada por antonia
Fotografía tomada por antonia




There are 30 Aloe brevifolia in the collections:
Collecion de cholo Collecion de Alonso71 Collecion de Izaskun Collecion de olimarchico Collecion de wallas
Collecion de cesarschuster Collecion de because Collecion de danartes Collecion de gehcole Collecion de kuky
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Duke_28 Collecion de Alic Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster
Collecion de Gabi25 Collecion de Emilio V Collecion de Bruja Valentina Collecion de Drope218 Collecion de SORO
Collecion de Tonio Collecion de Laurarte89 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Mr-Tunera Collecion de alcantara
Collecion de tavera Collecion de kuky Collecion de CactuseroJunior Collecion de antonia Collecion de amanecer

^

Contacto