Opuntia polyacantha

Opuntia > Opuntia polyacantha

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por antonia


  
Scientific name:
Opuntia polyacantha
Synonyms:
Opuntia missouriensis, Opuntia missouriensis var. rufispina, Opuntia missouriensis var. trichophora, Opuntia polyacantha var. rufispina, Opuntia polyacantha var. trichophora, Opuntia trichophora, Tunas polyacantha.


There are 12 Opuntia polyacantha in the collections:
Colección de ferdyfg - 2015-03-20 Colección de ovejus - 2013-08-20 Colección de Bamba - 2013-07-20 Colección de Verito22 - 2013-04-17 Colección de ggabi - 2012-11-09
Colección de antonia - 2012-08-27 Colección de Anibal-Cicardi - 2012-08-06 Colección de Anibal-Cicardi - 2013-06-24 Colección de Lautaro - 2012-02-20 Colección de quique - 2011-11-20
Colección de margim02 - 2011-05-26 Colección de Kaktus-grys - 2011-05-24





Contact