Opuntia polyacantha

Opuntia > Opuntia polyacantha

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por antonia


Similar Species

Opuntia pailana
Opuntia pailana
Tunilla erectoclada
Tunilla erectoclada
  
Scientific name:
Opuntia polyacantha
Synonyms:
Opuntia missouriensis, Opuntia missouriensis var. rufispina, Opuntia missouriensis var. trichophora, Opuntia polyacantha var. rufispina, Opuntia polyacantha var. trichophora, Opuntia trichophora, Tunas polyacantha.


There are 12 Opuntia polyacantha in the collections:
Collecion de ferdyfg Collecion de ovejus Collecion de Bamba Collecion de Verito22 Collecion de ggabi
Collecion de antonia Collecion de Anibal-Cicardi Collecion de Anibal-Cicardi Collecion de Lautaro Collecion de quique
Collecion de margim02 Collecion de Kaktus-grys





Contact