Opuntia pycnantha

Opuntia > Opuntia pycnantha

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Marimar


Similar Species

Opuntia aciculata
Opuntia aciculata
  
Scientific name:
Opuntia pycnantha
Synonyms:
Opuntia margaritana, Opuntia pycnantha var. margaritana.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar



There are 2 Opuntia pycnantha in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Marimar





Contact