Aloe buettneri

Aloe > Aloe buettneri

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Aloe cv. nuda
Aloe cv. nuda
  
Scientific name:
Aloe buettneri
Synonyms:
Aloe agavifolia, Aloe barteri, Aloe congolensis, Aloe paedogona, Aloe paludicola.


There are 4 Aloe buettneri in the collections:
Collecion de alcantara Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de quique





Contact