Opuntia quimilo

Opuntia > Opuntia quimilo

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys


Similar Species

Opuntia paraguayensis
Opuntia paraguayensis
  
Scientific name:
Opuntia quimilo
Synonyms:
Opuntia distans, Platyopuntia quimilo.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Ceviga



There are 9 Opuntia quimilo in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Liliana Macias Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de Ceviga
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de pencas Collecion de Marimar Collecion de desdeelorigen





Contact