Opuntia robusta

Opuntia > Opuntia robusta

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por margim02


  
Scientific name:
Opuntia robusta
Synonyms:
Opuntia camuessa, Opuntia gorda, Opuntia guerrana, Opuntia larreyi, Opuntia robusta var. guerrana, Opuntia robusta var. larreyi.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma



There are 9 Opuntia robusta in the collections:
Colección de margim02 - 2015-02-05 Colección de afma - 2014-11-17 Colección de Gualas - 2014-09-02 Colección de rosmy743 - 2015-05-26 Colección de billy - 2013-05-11
Colección de DAVINETO - 2012-04-08 Colección de pincho_villa - 2011-07-13 Colección de Antonio Espinosa - 2009-10-22 Colección de dayivalle2008 - 2008-10-20





Contact