Opuntia robusta

Opuntia > Opuntia robusta

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Opuntia ficus-indica
Opuntia ficus-indica
Opuntia tomentosa
Opuntia tomentosa
  
Scientific name:
Opuntia robusta
Synonyms:
Opuntia camuessa, Opuntia gorda, Opuntia guerrana, Opuntia larreyi, Opuntia robusta var. guerrana, Opuntia robusta var. larreyi.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma



There are 9 Opuntia robusta in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de afma Collecion de Gualas Collecion de rosmy743 Collecion de billy
Collecion de DAVINETO Collecion de pincho_villa Collecion de Antonio Espinosa Collecion de dayivalle2008





Contact