Opuntia tomentosa

Opuntia > Opuntia tomentosa

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Mr-Tunera


  
Scientific name:
Opuntia tomentosa
Synonyms:
Opuntia icterica, Opuntia macdougaliana, Opuntia oblongata, Opuntia tomentella, Opuntia tomentosa var. hernandezii, Opuntia velutina var. macdougaliana.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por pencas



There are 6 Opuntia tomentosa in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de piojillo15661 Collecion de Mr-Tunera Collecion de Marimar Collecion de pencas
Collecion de pincho_villa





Contact