Mammillaria karwinskiana subsp. karwinskiana

Mammillaria > Mammillaria karwinskiana subsp. karwinskiana

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por Umastyx


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria karwinskiana subsp. nejapensis
Mammillaria karwinskiana subsp. nejapensis
Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria marksiana
Mammillaria marksiana
  
Scientific name:
Mammillaria karwinskiana subsp. karwinskiana
Synonyms:
Mammillaria confusa, Mammillaria fischeri, Neomammillaria confusa, Neomammillaria conzattii.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Avonia



There are 48 Mammillaria karwinskiana subsp. karwinskiana in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de because Collecion de mizar Collecion de Gabylu Collecion de mizar
Collecion de because Collecion de because Collecion de antoniajesus Collecion de ariel15 Collecion de marcoantonio10
Collecion de ferdyfg Collecion de Sonny17 Collecion de gehcole Collecion de htorresc Collecion de Umastyx
Collecion de digilym Collecion de Hperezpalencia Collecion de Albert SN Collecion de Bruja Valentina Collecion de kuky
Collecion de Avonia Collecion de hurraquillo Collecion de MayteDenia Collecion de hurraquillo Collecion de cesarschuster
Collecion de pacofloydwaters Collecion de quique Collecion de jjmm88 Collecion de sylvianne Collecion de alcantara
Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de biznago24 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Genova Collecion de fuzinix Collecion de Piquina Collecion de Marimar Collecion de Marimar
Collecion de PEGATINAX Collecion de because Collecion de margim02 Collecion de ovejus Collecion de glu---
Collecion de franco_rescue Collecion de mclocochon Collecion de Manalv





Contact