Parodia buiningii

Parodia > Parodia buiningii

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por hurraquillo


Similar Species


Eriosyce andreaeana
Echinocactus grusonii
Echinocactus grusonii
Ferocactus macrodiscus
Ferocactus macrodiscus
  
Scientific name:
Parodia buiningii
Synonyms:
Notocactus buiningii.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por antonia



There are 81 Parodia buiningii in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de JesusBlanco Collecion de olimarchico Collecion de Pisasvel Collecion de Luis Felipe
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Umastyx Collecion de Rodus Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys
Collecion de kuky Collecion de bguerra088 Collecion de D.Polo Collecion de Verito22 Collecion de Xixu
Collecion de ferdyfg Collecion de JoseGon Collecion de lusilvi Collecion de ariel15 Collecion de quique
Collecion de afma Collecion de JoseGon Collecion de ggabi Collecion de Lobotomia Collecion de nancidvecchia
Collecion de because Collecion de Mr-Tunera Collecion de Sona Collecion de Emilio V Collecion de hurraquillo
Collecion de Sousa Collecion de hurraquillo Collecion de SORO Collecion de marcelok Collecion de Avonia
Collecion de pacofloydwaters Collecion de Jordi-Domenech Collecion de SORO Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de alcantara Collecion de mizar Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de pomelito
Collecion de BanaB Collecion de MaRy Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Jordi-Domenech Collecion de gusano
Collecion de Bosch Collecion de Teresi Collecion de Raffaello Collecion de zaku Collecion de Piquina
Collecion de antonia Collecion de biznago24 Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de gymbor
Collecion de Humi Collecion de biznago24 Collecion de karoreynal Collecion de because Collecion de because
Collecion de sauce Collecion de quique Collecion de jjvblueeyes Collecion de maya Collecion de antonia
Collecion de opelinski Collecion de margim02 Collecion de Susana-R- Collecion de ana-cactusin Collecion de because
Collecion de pincho_villa Collecion de ovejus Collecion de aleksandrrr Collecion de Luife Collecion de Duke_28
Collecion de joma





Contact