Parodia leninghausii

Parodia > Parodia leninghausii

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por digilym


Similar Species

Parodia scopa fma. inermis
Parodia scopa fma. inermis
Parodia schumanniana
Parodia schumanniana
Parodia haselbergii ssp. graessneri
Parodia haselbergii ssp. graessneri
  
Scientific name:
Parodia leninghausii
Synonyms:
Echinocactus lenninghausii, Eriocactus lenninghausii, Eriocactus lenninghausii f. apelii, Eriocactus lenninghausii var. minor, Eriocephala lenninghausii, Notocactus leninghausii, Parodia lenninghausii var. minor, Pilocereus leninghausii, Pilosocereus leninghausii.

Blooms

Fotografía tomada por Anibal-Cicardi

Fotografía tomada por HIerroo

Fotografía tomada por kuky



There are 181 Parodia leninghausii in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Vanega Collecion de donalelenilson Collecion de Guilhermecactus Collecion de Peinado
Collecion de Ijocampoc Collecion de Luismi Collecion de JorgeC Collecion de eldiegoefe Collecion de Melissaneff
Collecion de Emilio V Collecion de valeria106631 Collecion de because Collecion de wallas Collecion de cajadelata
Collecion de Guiller1981 Collecion de Lauthom Collecion de antoniajesus Collecion de Duke_28 Collecion de alcantara
Collecion de ferdyfg Collecion de bguerra088 Collecion de Emilio V Collecion de gehcole Collecion de kuky
Collecion de kuky Collecion de cactusluis Collecion de Carlosmoreno Collecion de Luis Felipe Collecion de Teresi
Collecion de ariel15 Collecion de Hache Collecion de cesarschuster Collecion de digilym Collecion de Luis Felipe
Collecion de cactusorgano Collecion de kuky Collecion de Dav1d Collecion de cesarschuster Collecion de Gabi25
Collecion de Luis Felipe Collecion de digilym Collecion de digilym Collecion de AmparoArjona Collecion de JoseGon
Collecion de quebracho1 Collecion de zingara Collecion de rosmy743 Collecion de mariaantonieta Collecion de Berenjeno95
Collecion de libra12 Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Hector Olvera Collecion de jhussa Collecion de NoeMutka
Collecion de candelazo Collecion de rafa Collecion de Bruja Valentina Collecion de albertopremi Collecion de manglinos69
Collecion de arwen5366 Collecion de Avonia Collecion de zaku Collecion de Liliana Macias Collecion de Nudlok
Collecion de floricienta Collecion de piojillo15661 Collecion de piojillo15661 Collecion de cesarschuster Collecion de hurraquillo
Collecion de Inushin Collecion de Tonio Collecion de Gabriela67 Collecion de fabianprez Collecion de afma
Collecion de franJalves Collecion de Luiselias Collecion de MayteDenia Collecion de milena_bambu Collecion de SORO
Collecion de martavf Collecion de Susana-R- Collecion de pacofloydwaters Collecion de Avonia Collecion de YuriCozzarelli
Collecion de sergiojcp Collecion de wargien2 Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia
Collecion de Xixu Collecion de Pau-89 Collecion de xitogreen Collecion de MayteDenia Collecion de alcantara
Collecion de Seth Collecion de Mariaa Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Verito22 Collecion de JuliaLoMedico
Collecion de s-martin Collecion de MayteDenia Collecion de jesuso Collecion de desdeelorigen Collecion de emidenoemi
Collecion de HIerroo Collecion de marcelok Collecion de kuky Collecion de cesarschuster Collecion de T_lopez
Collecion de unapizcadeanis Collecion de Anibal-Cicardi Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pacco Collecion de Teresi
Collecion de Melina-Ochstadt Collecion de nas91 Collecion de gusano Collecion de Jordi-Domenech Collecion de HIerroo
Collecion de mauridr Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de Wendy-G Collecion de luzamparo
Collecion de andremar Collecion de ikilillo Collecion de Humi Collecion de zaku Collecion de marcelok
Collecion de leg10n Collecion de margim02 Collecion de Bosch Collecion de karoreynal Collecion de Kaktus-grys
Collecion de quique Collecion de pencas Collecion de cecilia Collecion de Pamina Collecion de semillaluna
Collecion de Bosch Collecion de MANY2011 Collecion de maya Collecion de el-tio-carlos Collecion de Bokyta
Collecion de MardeRocio Collecion de antonia Collecion de maya Collecion de abriluz Collecion de guijarro
Collecion de jorgeabril Collecion de Raffaello Collecion de opelinski Collecion de elgobernador Collecion de akagi
Collecion de Luife Collecion de Duke_28 Collecion de because Collecion de sebas77 Collecion de because
Collecion de ovejus Collecion de margim02 Collecion de Raffaello Collecion de ggabi Collecion de cocopio
Collecion de jaos Collecion de chika-mundo Collecion de laurita3100 Collecion de azul Collecion de ovejus
Collecion de joma Collecion de priscila Collecion de priscila Collecion de Duke_28 Collecion de hoja
Collecion de mauridr Collecion de joma Collecion de Brujo00 Collecion de franco_rescue Collecion de Manalv
Collecion de luinsa





Contact