Parodia schwebsiana

Parodia > Parodia schwebsiana

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antoniajesus


Similar Species

Parodia comarapana
Parodia comarapana
Parodia weberiana
Parodia weberiana
  
Scientific name:
Parodia schwebsiana
Synonyms:
Echinocactus schwebsianus, Parodia applanata, Parodia minima, Parodia salmonea, Parodia schwebsiana var. applanata.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Hector Olvera

Fotografía tomada por ovejus



There are 19 Parodia schwebsiana in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de antoniajesus Collecion de margim02 Collecion de JoseGon Collecion de Avonia
Collecion de kuky Collecion de Hector Olvera Collecion de pacofloydwaters Collecion de pacofloydwaters Collecion de Duke_28
Collecion de Mr-Tunera Collecion de Mr-Tunera Collecion de Libni Collecion de Marimar Collecion de luisalbert0012
Collecion de elleonard Collecion de maryta Collecion de ovejus Collecion de Duke_28





Contact