Mammillaria magnimamma

Mammillaria > Mammillaria magnimamma

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria compressa ssp centralifera
Mammillaria compressa ssp centralifera
Mammillaria heyderi ssp meiacantha
Mammillaria heyderi ssp meiacantha
  
Scientific name:
Mammillaria magnimamma
Synonyms:
Mammillaria centricirrha, Mammillaria flavovirens, Mammillaria gladiata, Mammillaria macracantha, Mammillaria pentacantha, Mammillaria phymatothele, Mammillaria zuccariniana.

Blooms

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por M4Nu3L

Fotografía tomada por Avonia



There are 97 Mammillaria magnimamma in the collections:
Collecion de drjavier Collecion de marcoantonio10 Collecion de EnRaizAndo Collecion de maquiavelo Collecion de marcoantonio10
Collecion de cesarschuster Collecion de Ketsova Collecion de cesarschuster Collecion de M4Nu3L Collecion de Bamba
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster Collecion de Emilio V Collecion de RosarioFloresZ
Collecion de Hector Olvera Collecion de D.Polo Collecion de Juancaro Collecion de erre Collecion de Bruja Valentina
Collecion de jhussa Collecion de Hector Olvera Collecion de Ceviga Collecion de albertocel Collecion de SORO
Collecion de because Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Duke_28
Collecion de juanito Collecion de Bamba Collecion de toyo Collecion de SORO Collecion de elora
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Avonia Collecion de Raffaello Collecion de fede_forestal Collecion de Play-Ospilos
Collecion de cactuseroarg Collecion de Marimar Collecion de bettycamp Collecion de Play-Ospilos Collecion de Raffaello
Collecion de Kata Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de billy
Collecion de biznago24 Collecion de margim02 Collecion de Play-Ospilos Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24
Collecion de biznago24 Collecion de Duke_28 Collecion de biznago24 Collecion de pacco Collecion de Humi
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de el-tio-carlos Collecion de because
Collecion de Kaktus-grys Collecion de chika-mundo Collecion de margim02 Collecion de antonia Collecion de Mendoza
Collecion de margim02 Collecion de el-tio-carlos Collecion de Auk77 Collecion de Nana Collecion de opelinski
Collecion de el-tio-carlos Collecion de angelaa Collecion de pincho_villa Collecion de pincho_villa Collecion de Tehecatl
Collecion de Cheyenne Collecion de Cheyenne Collecion de Raffaello Collecion de antonia Collecion de chika-mundo
Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de trebes11
Collecion de Huitzik Collecion de franco_rescue Collecion de Niroval Collecion de Netoso Collecion de Thachy
Collecion de trebes11 Collecion de ricardo_ramírez





Contact