Peniocereus > Peniocereus serpentinus


Fotografía tomada por liber127
Fotografía tomada por liber127


Fotografía tomada por pweedafter
Fotografía tomada por pweedafter


Fotografía tomada por pacco
Fotografía tomada por pacco



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Arrojadoa rhodantha
Arrojadoa rhodantha

Arrojadoa rhodantha

Cereus grandicostatus

Peniocereus oaxacensis
Scientific name:
Peniocereus serpentinus
Synonyms:
Cereus serpentinus, Cereus serpentinus, Echinocereus serpentinus, Nyctocereus castellanosii, Nyctocereus serpentinus.

Blooms

Fotografía tomada por kuky
Fotografía tomada por kuky


Fotografía tomada por liber127
Fotografía tomada por liber127


Fotografía tomada por pweedafter
Fotografía tomada por pweedafter



There are 32 Peniocereus serpentinus in the collections:
Collecion de Pisasvel Collecion de Joao1969 Collecion de marcoantonio10 Collecion de liber127 Collecion de kuky Collecion de lauranatalia Collecion de mizar Collecion de desdeelorigen Collecion de bufoner Collecion de bandolero Collecion de pacofloydwaters Collecion de pweedafter Collecion de Kaktus-grys Collecion de distro Collecion de SILVIA-CHAVERO Collecion de nandomusico Collecion de kuky Collecion de ISIS Collecion de pacco Collecion de biznago24 Collecion de margim02 Collecion de chika-mundo Collecion de Lautaro Collecion de Raffaello Collecion de lucia-arauz Collecion de el-tio-carlos Collecion de MANY2011 Collecion de Duke_28 Collecion de mendozacactus Collecion de amanecer Collecion de biosam Collecion de jorge tristan
 

^

Contacto