Pereskia grandifolia

Pereskia > Pereskia grandifolia

Fotografía tomada por Tonio

Fotografía tomada por Tonio

Fotografía tomada por billy


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Pereskia grandifolia
Synonyms:
Pereskia ochnocarpa, Pereskia rosea, Pereskia tampicana, Rhodocactus grandifolius, Rhodocactus tampicanus.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por desdeelorigen



There are 9 Pereskia grandifolia in the collections:
Collecion de Verito22 Collecion de Kaktus-grys Collecion de ferdyfg Collecion de desdeelorigen Collecion de billy
Collecion de Tonio Collecion de Avonia Collecion de basiuk Collecion de rodrigo-dacal





Contact