Pseudorhipsalis ramulosa

Pseudorhipsalis > Pseudorhipsalis ramulosa

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Mr-Tunera


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Pseudorhipsalis ramulosa
Synonyms:
Cereus ramulosus, Disocactus ramulosus, Disocactus ramulosus f. angustissimus, Disocactus ramulosus var. angustissimus, Disocactus ramulosus var. ramosissima, Hariota coriacea, Hariota ramulosa, Pseudorhipsalis ramulosa f. angustissima, Rhipsalis angustissima, Rhipsalis coriacea, Rhipsalis leiophloea, Rhipsalis purpusii, Rhipsalis ramosissima, Rhipsalis ramulosa.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 3 Pseudorhipsalis ramulosa in the collections:
Colección de Luucci3 - 2017-09-23 Colección de Mr-Tunera - 2014-09-04 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2013-07-03





Contact