Quiabentia verticillata

Quiabentia > Quiabentia verticillata

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

  
Scientific name:
Quiabentia verticillata
Synonyms:
Grusonia verticillata, Pereskia pflanzii, Pereskia verticillata, Quiabentia chacoensis, Quiabentia chacoensis var. jujuyensis, Quiabentia pereziensis, Quiabentia pflanzii.

Blooms

Fotografía tomada por Caren



There are 10 Quiabentia verticillata in the collections:
Colección de kuky - 2017-01-06 Colección de Caren - 2015-10-11 Colección de zingara - 2015-02-10 Colección de MayteDenia - 2014-06-20 Colección de Avonia - 2014-05-22
Colección de Bamba - 2013-10-09 Colección de margim02 - 2013-01-09 Colección de alexmottier - 2012-07-10 Colección de Cheyenne - 2011-07-16 Colección de joma - 2011-02-03





Contact