Sulcorebutia > Sulcorebutia arenacea


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por Xixu
Fotografía tomada por Xixu


Fotografía tomada por HIerroo
Fotografía tomada por HIerroo



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Rebutia marsoneri
Rebutia marsoneri

Rebutia marsoneri
Sulcorebutia tiraquensis
Sulcorebutia tiraquensis

Sulcorebutia tiraquensis
Echinopsis ancistrophora
Echinopsis ancistrophora

Echinopsis ancistrophora
Scientific name:
Sulcorebutia arenacea
Synonyms:
Rebutia arenacea, Rebutia candiae, Rebutia menesesii, Sulcorebutia candiae, Sulcorebutia candiae var. kamiensis, Sulcorebutia menesesii, Sulcorebutia menesesii var. kamiensis, Sulcorebutia muschii, Sulcorebutia xanthoantha.

Blooms

Fotografía tomada por Xixu
Fotografía tomada por Xixu


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por Emilio V
Fotografía tomada por Emilio V



There are 49 Sulcorebutia arenacea in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de abcr Collecion de Jlv18 Collecion de Puesdicestu Collecion de Roberto69 Collecion de JesusBlanco Collecion de empanao Collecion de donalelenilson Collecion de Peinado Collecion de because Collecion de alcantara Collecion de Luis Felipe Collecion de because Collecion de because Collecion de Duke_28 Collecion de D.Polo Collecion de Emilio V Collecion de Mamadell Collecion de marcoantonio10 Collecion de kuky Collecion de lusilvi Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de MayteDenia Collecion de JoseGon Collecion de digilym Collecion de Avonia Collecion de Xixu Collecion de Nudlok Collecion de because Collecion de Nudlok Collecion de kuky Collecion de opelinski Collecion de Avonia Collecion de HIerroo Collecion de Marimar Collecion de Raffaello Collecion de dorothy Collecion de Marimar Collecion de Wendy-G Collecion de Humi Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Luife Collecion de pencas Collecion de Susana-R- Collecion de Humi Collecion de Huitzik Collecion de Manalv
 

^

Contacto