Sulcorebutia arenacea

Sulcorebutia > Sulcorebutia arenacea

Fotografía tomada por Humi

Fotografía tomada por Xixu

Fotografía tomada por HIerroo


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Sulcorebutia tiraquensis
Sulcorebutia tiraquensis
Echinopsis ancistrophora
Echinopsis ancistrophora
  
Scientific name:
Sulcorebutia arenacea
Synonyms:
Rebutia arenacea, Rebutia candiae, Rebutia menesesii, Sulcorebutia candiae, Sulcorebutia candiae var. kamiensis, Sulcorebutia menesesii, Sulcorebutia menesesii var. kamiensis, Sulcorebutia muschii, Sulcorebutia xanthoantha.

Blooms

Fotografía tomada por Xixu

Fotografía tomada por Humi

Fotografía tomada por Emilio V



There are 43 Sulcorebutia arenacea in the collections:
Collecion de empanao Collecion de donalelenilson Collecion de Peinado Collecion de because Collecion de alcantara
Collecion de Luis Felipe Collecion de because Collecion de because Collecion de Duke_28 Collecion de D.Polo
Collecion de Emilio V Collecion de Mamadell Collecion de marcoantonio10 Collecion de kuky Collecion de lusilvi
Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de MayteDenia Collecion de JoseGon Collecion de digilym
Collecion de Avonia Collecion de Xixu Collecion de Nudlok Collecion de because Collecion de Nudlok
Collecion de kuky Collecion de opelinski Collecion de Avonia Collecion de HIerroo Collecion de Marimar
Collecion de Raffaello Collecion de dorothy Collecion de Marimar Collecion de Wendy-G Collecion de Humi
Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Luife Collecion de pencas Collecion de Susana-R-
Collecion de Humi Collecion de Huitzik Collecion de Manalv





Contact