Sulcorebutia > Sulcorebutia cardenasiana

Fotografía tomada por Mamadell
Fotografía tomada por Mamadell


Fotografía tomada por Verito22
Fotografía tomada por Verito22


Fotografía tomada por Verito22
Fotografía tomada por Verito22



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Sulcorebutia arenacea
Sulcorebutia arenacea

Sulcorebutia arenacea
Sulcorebutia breviflora
Sulcorebutia breviflora

Sulcorebutia breviflora
  
Scientific name:
Sulcorebutia cardenasiana
Synonyms:
Rebutia cardenasiana.

Blooms

Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02




There are 7 Sulcorebutia cardenasiana in the collections:
Collecion de Luis Felipe Collecion de Mamadell Collecion de margim02 Collecion de biznago24 Collecion de Verito22
Collecion de romix Collecion de ovejus

^

Contacto