Sulcorebutia cardenasiana

Sulcorebutia > Sulcorebutia cardenasiana



Fotografía tomada por Mamadell

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22


Light-Temperature:
The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average: 8
Sombra parcial.

  
Scientific name:
Sulcorebutia cardenasiana
Synonyms:
Rebutia cardenasiana.

Blooms

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02



There are 7 Sulcorebutia cardenasiana in the collections:
Colección de Luis Felipe - 2018-05-05 Colección de Mamadell - 2016-06-07 Colección de margim02 - 2012-10-15 Colección de biznago24 - 2012-07-30 Colección de Verito22 - 2013-06-15
Colección de romix - 2012-02-17 Colección de ovejus - 2012-01-11





Contact