Denmoza rhodacantha

Denmoza > Denmoza rhodacantha

Fotografía tomada por Agus

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por alcantara


Similar Species

Eriosyce aurata
Eriosyce aurata
Echinopsis thionantha
Echinopsis thionantha
Echinopsis leucantha
Echinopsis leucantha
  
Scientific name:
Denmoza rhodacantha
Synonyms:
Cereus erythrocephalus, Cereus rhodacanthus, Denmoza erythrocephala, Denmoza rhodacantha var. diamantina, Echinocactus rhodacanthus, Echinopsis rhodocantha, Pilocereus erythrocephalus.

Blooms

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por Sousa

Fotografía tomada por MayteDenia



There are 38 Denmoza rhodacantha in the collections:
Collecion de renasanpuy Collecion de Lauthom Collecion de because Collecion de Gabi25 Collecion de natymar
Collecion de MayteDenia Collecion de rosmy743 Collecion de alcantara Collecion de tesalia Collecion de juancito
Collecion de 3stefania Collecion de Avonia Collecion de chepo1979 Collecion de Sousa Collecion de piojillo15661
Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys Collecion de Avonia Collecion de Bosch Collecion de quique
Collecion de margim02 Collecion de marcelok Collecion de Verito22 Collecion de marcelok Collecion de pomelito
Collecion de billy Collecion de Anibal-Cicardi Collecion de opelinski Collecion de margim02 Collecion de Duke_28
Collecion de Agus Collecion de Darkangel Collecion de Duke_28 Collecion de Humi Collecion de ovejus
Collecion de mauric3 Collecion de celiasl Collecion de Mariana





Contact