Rhipsalis baccifera

Rhipsalis > Rhipsalis baccifera

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por quique


Similar Species


Rhipsalis teres
  
Scientific name:
Rhipsalis baccifera
Synonyms:
Cassytha baccifera, Cassytha polysperma, Cereus bacciferus, Cereus caripensis, Cereus parasiticus, Cereus quadrangularis, Hariota cassytha, Hariota parasitica, Hatiora fasciculata, Rhipsalis bartlettii, Rhipsalis bermejensis, Rhipsalis caripensis, Rhipsalis cassutha, Rhipsalis cassythoides, Rhipsalis comorensis, Rhipsalis coralloides, Rhipsalis delphinensis, Rhipsalis fasciculata, Rhipsalis heptagona, Rhipsalis madagascariensis, Rhipsalis madagascariensis var. dasycerca, Rhipsalis mauritiana, Rhipsalis mauritiana var. ellipticarpa, Rhipsalis minutiflora, Rhipsalis parasitica, Rhipsalis parasiticus, Rhipsalis pendula, Rhipsalis pendulina, Rhipsalis pilosa, Rhipsalis prismatica, Rhipsalis saxicola, Rhipsalis suareziana, Rhipsalis suareziana, Rhipsalis tetragona.


There are 16 Rhipsalis baccifera in the collections:
Colección de wallas - 2018-08-03 Colección de because - 2017-09-22 Colección de because - 2017-08-27 Colección de cesarschuster - 2017-07-22 Colección de zingara - 2015-01-09
Colección de piojillo15661 - 2014-12-23 Colección de pacofloydwaters - 2014-08-08 Colección de quique - 2014-08-19 Colección de Avonia - 2014-08-08 Colección de MayteDenia - 2013-05-04
Colección de cesarschuster - 2013-07-27 Colección de MayteDenia - 2014-08-08 Colección de oriongrande - 2014-08-08 Colección de franco_rescue - 2013-03-19 Colección de celiasl - 2009-10-08
Colección de celiasl - 2009-05-07





Contact