Rhipsalis cereuscula

Rhipsalis > Rhipsalis cereuscula

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por ovejus


Similar Species

Rhipsalis baccifera
Rhipsalis baccifera
Euphorbia tirucalli
Euphorbia tirucalli
Rhipsalis teres
Rhipsalis teres
  
Scientific name:
Rhipsalis cereuscula
Synonyms:
Erythrorhipsalis cereuscula, Hariota cereuscula, Hariota saglionis, Rhipsalis brachiata, Rhipsalis penduliflora, Rhipsalis saglionis.

Blooms

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por Bamba



There are 25 Rhipsalis cereuscula in the collections:
Collecion de because Collecion de cesarschuster Collecion de ferdyfg Collecion de Albert Collecion de Verito22
Collecion de zingara Collecion de Mr-Tunera Collecion de Tonio Collecion de Avonia Collecion de Bamba
Collecion de rosaicelam Collecion de cesarschuster Collecion de lionelpsi Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster
Collecion de Play-Ospilos Collecion de BanaB Collecion de drinkbeat Collecion de Pacho Collecion de cactusol
Collecion de because Collecion de Kaktus-grys Collecion de Mundo-verde Collecion de franco_rescue Collecion de celiasl





Contact