Rhipsalis cereuscula

Rhipsalis > Rhipsalis cereuscula

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por ovejus


Similar Species

Rhipsalis baccifera
Rhipsalis baccifera
Rhipsalis pilocarpa
Rhipsalis pilocarpa
Hatiora salicornioides
Hatiora salicornioides
  
Scientific name:
Rhipsalis cereuscula
Synonyms:
Erythrorhipsalis cereuscula, Hariota cereuscula, Hariota saglionis, Rhipsalis brachiata, Rhipsalis penduliflora, Rhipsalis saglionis.

Blooms

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por Bamba



There are 27 Rhipsalis cereuscula in the collections:
Collecion de Ceviga Collecion de OCRaquel Collecion de because Collecion de cesarschuster Collecion de ferdyfg
Collecion de Albert Collecion de Verito22 Collecion de zingara Collecion de Mr-Tunera Collecion de Tonio
Collecion de Avonia Collecion de Bamba Collecion de rosaicelam Collecion de cesarschuster Collecion de lionelpsi
Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster Collecion de Play-Ospilos Collecion de BanaB Collecion de drinkbeat
Collecion de Pacho Collecion de cactusol Collecion de because Collecion de Kaktus-grys Collecion de Mundo-verde
Collecion de franco_rescue Collecion de celiasl





Contact