Isolatocereus dumortieri

Isolatocereus > Isolatocereus dumortieri

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por MANY2011

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Pilosocereus pachycladus
Pilosocereus pachycladus
Armatocereus rauhii subsp. balsasensis
Armatocereus rauhii subsp. balsasensis
Pachycereus pecten-aboriginum
Pachycereus pecten-aboriginum
  
Scientific name:
Isolatocereus dumortieri
Synonyms:
Cereus dumortieri, Lemaireocereus dumortieri, Rathbunia dumortieri, Stenocereus dumortieri.

Blooms

Fotografía tomada por Serradell



There are 46 Isolatocereus dumortieri in the collections:
Collecion de degeesepe Collecion de mizar Collecion de ferdyfg Collecion de margim02 Collecion de antoniajesus
Collecion de Mindingui Collecion de Sonny17 Collecion de Zetakaido Collecion de zingara Collecion de fergonzalez
Collecion de JoseGon Collecion de motordeath Collecion de Unai Collecion de CSUR Collecion de zaku
Collecion de piojillo15661 Collecion de Lyss Collecion de Emilio V Collecion de SORO Collecion de Avonia
Collecion de macarpiz Collecion de alcantara Collecion de trokolo Collecion de MayteDenia Collecion de Mr-Tunera
Collecion de pencas Collecion de antonia Collecion de antonia Collecion de biznago24 Collecion de Serradell
Collecion de CactuseroJunior Collecion de biznago24 Collecion de gusano Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Marimar
Collecion de MANY2011 Collecion de zaku Collecion de arrene Collecion de novata Collecion de Teresi
Collecion de quique Collecion de quique Collecion de Auk77 Collecion de Luife Collecion de angel262
Collecion de scirpus





Contact