Sulcorebutia tarabucoensis

Sulcorebutia > Sulcorebutia tarabucoensis



Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


  
Scientific name:
Sulcorebutia tarabucoensis
Synonyms:
Sulcorebutia callecallensis, Sulcorebutia crispata subsp. hertusii, Sulcorebutia hertusii, Sulcorebutia pasopayana, Sulcorebutia tarabucoensis subsp. callecallensis, Sulcorebutia tarabucoensis subsp. pasopayana, Sulcorebutia tarabucoensis var. callecallensis, Sulcorebutia verticillacantha var. aureiflora, Weingartia callecallensis, Weingartia pasopayana, Weingartia rubro-aurea, Weingartia tarabucina, Weingartia tarabucoensis.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 5 Sulcorebutia tarabucoensis in the collections:
Colección de because - 2018-05-02 Colección de Avonia - 2017-05-02 Colección de MayteDenia - 2015-01-12 Colección de Avonia - 2014-06-02 Colección de Avonia - 2013-09-18





Contact