Stenocactus crispatus

Stenocactus > Stenocactus crispatus

Fotografía tomada por Ambar

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por zingara


Similar Species

Stenocactus multicostatus
Stenocactus multicostatus
Stenocactus phyllacanthus
Stenocactus phyllacanthus
Stenocactus obvallatus
Stenocactus obvallatus
  
Scientific name:
Stenocactus crispatus
Synonyms:
Brittonrosea crispata, Echinocactus crispatus, Echinofossulocactus crispatus, Efossus crispatus, Ferocactus crispatus.

Blooms

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Duke_28



There are 117 Stenocactus crispatus in the collections:
Collecion de because Collecion de antoniajesus Collecion de kuky Collecion de Duke_28 Collecion de Sonny17
Collecion de Sousa Collecion de Mamadell Collecion de emidenoemi Collecion de ariel15 Collecion de Auni
Collecion de rosmy743 Collecion de JoseGon Collecion de Albert Collecion de MayteDenia Collecion de motordeath
Collecion de fergonzalez Collecion de chepo1979 Collecion de D.Polo Collecion de D.Polo Collecion de zingara
Collecion de Hector Olvera Collecion de cactusorgano Collecion de Anatole Collecion de marcoantonio10 Collecion de quebracho1
Collecion de Luis Felipe Collecion de Avonia Collecion de Lauthom Collecion de mariaantonieta Collecion de kuky
Collecion de Kaktus-grys Collecion de lusilvi Collecion de Graciela Rut Collecion de Fer Torres Collecion de Liliana Macias
Collecion de kuky Collecion de Alexandra Collecion de denise Collecion de Nudlok Collecion de pedro_orellanos
Collecion de desdeelorigen Collecion de AnaGlo Collecion de Tonio Collecion de Emilio V Collecion de Vickytiki
Collecion de hurraquillo Collecion de MayteDenia Collecion de Jen08 Collecion de maribel ruiz Collecion de Bamba
Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia Collecion de Xixu
Collecion de opelinski Collecion de Mr-Tunera Collecion de Seth Collecion de antonia Collecion de Duke_28
Collecion de pomelito Collecion de badito Collecion de Eduardo-A Collecion de biznago24 Collecion de yevay
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de elleonard Collecion de marcelok Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de luodelige
Collecion de BanaB Collecion de andremar Collecion de quique Collecion de quique Collecion de quique
Collecion de Verito22 Collecion de biznago24 Collecion de Teresi Collecion de zaku Collecion de luisalbert0012
Collecion de jaos Collecion de luisalbert0012 Collecion de because Collecion de Luife Collecion de laurcarsan
Collecion de biznago24 Collecion de Luife Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de opelinski
Collecion de pencas Collecion de psicodude Collecion de ana-cactusin Collecion de akagi Collecion de pincho_villa
Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus Collecion de Susana-R- Collecion de Javso
Collecion de antonia Collecion de Michu Collecion de Huitzik Collecion de margim02 Collecion de Huitzik
Collecion de Huitzik Collecion de Rafael_Vergara Collecion de rodrivale Collecion de joma Collecion de nitro
Collecion de Ambar Collecion de mansillajavier Collecion de Andriu Collecion de toni10 Collecion de Alexs
Collecion de pala Collecion de Mariana





Contact