Stenocactus multicostatus

Stenocactus > Stenocactus multicostatus

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antoniajesus


Similar Species

Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis
Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis
Stenocactus anfractuosus
Stenocactus anfractuosus
Stenocactus crispatus
Stenocactus crispatus
  
Scientific name:
Stenocactus multicostatus
Synonyms:
Echinocactus multicostatus, Efossus multicostatus.

Blooms

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por Bosch



There are 35 Stenocactus multicostatus in the collections:
Collecion de mizar Collecion de gehcole Collecion de Joao1969 Collecion de Avonia Collecion de kuky
Collecion de Luis Felipe Collecion de antoniajesus Collecion de Edemichelis Collecion de D.Polo Collecion de Gabi25
Collecion de DAVINETO Collecion de cesarschuster Collecion de bufoner Collecion de bufoner Collecion de pincho-andaluz
Collecion de Avonia Collecion de afma Collecion de Wendy-G Collecion de pluma Collecion de HIerroo
Collecion de Bosch Collecion de luisalbert0012 Collecion de floresdecactus Collecion de opelinski Collecion de Bosch
Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Rei_Ayanami
Collecion de Duke_28 Collecion de Rafael_Vergara Collecion de pincho_villa Collecion de Coraline Collecion de FELIX





Contact