Stenocactus ochoterenianus

Stenocactus > Stenocactus ochoterenianus

Fotografía tomada por hurraquillo

Fotografía tomada por Huitzik

Fotografía tomada por Duke_28


Similar Species

Stenocactus multicostatus
Stenocactus multicostatus
Parodia herteri
Parodia herteri
Stenocactus phyllacanthus
Stenocactus phyllacanthus
  
Scientific name:
Stenocactus ochoterenianus
Synonyms:
Echinofossulocactus boedekerianus f. ochoterenianus, Echinofossulocactus densispinus, Echinofossulocactus ochoterenianus, Echinofossulocactus parksianus, Echinofossulocactus rosasianus.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 33 Stenocactus ochoterenianus in the collections:
Collecion de JesusBlanco Collecion de ferdyfg Collecion de mizar Collecion de Duke_28 Collecion de margim02
Collecion de hurraquillo Collecion de kuky Collecion de quebracho1 Collecion de marcoantonio10 Collecion de Gabi25
Collecion de motordeath Collecion de mizar Collecion de Bruja Valentina Collecion de hurraquillo Collecion de hurraquillo
Collecion de piojillo15661 Collecion de Avonia Collecion de Alburton Collecion de Mr-Tunera Collecion de pacofloydwaters
Collecion de MayteDenia Collecion de Verito22 Collecion de miluartime Collecion de margim02 Collecion de claudiamoro
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de quique Collecion de floresdecactus Collecion de Susana-R- Collecion de Duke_28
Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de Huitzik





Contact