Stenocactus > Stenocactus phyllacanthus


Scientific name:
Stenocactus phyllacanthus
Synonyms:
Echinocactus phyllacanthus, Echinocactus phyllacanthus var. tricuspidatus, Echinofossulocactus phyllacanthus, Ferocactus phyllacanthus.

Blooms

Fotografía tomada por ariel15
Fotografía tomada por ariel15


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo


Fotografía tomada por ariel15
Fotografía tomada por ariel15



There are 34 Stenocactus phyllacanthus in the collections:
Collecion de Wendy-G Collecion de maquiavelo Collecion de Avonia Collecion de ariel15 Collecion de D.Polo Collecion de kuky Collecion de estrellamarilla Collecion de Riudo1 Collecion de afma Collecion de Mr-Tunera Collecion de lauranatalia Collecion de Lunabruja Collecion de kuky Collecion de biznago24 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de maya Collecion de cesarschuster Collecion de because Collecion de Duke_28 Collecion de Cheyenne Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de pincho_villa Collecion de pincho_villa Collecion de Susana-R- Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de pincho_villa Collecion de Netoso Collecion de nitro Collecion de Yanecilla Collecion de franco_rescue Collecion de nestor12
 

^

Contacto