Stenocactus sulphureus

Stenocactus > Stenocactus sulphureus



Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo


  
Scientific name:
Stenocactus sulphureus
Synonyms:
Echinocactus sulphureus, Echinofossulocactus sulphureus.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo



There are 2 Stenocactus sulphureus in the collections:
Colección de D.Polo - 2016-05-12 Colección de Huitzik - 2011-04-01





Contact