Notifications: 0

Echinocereus > Echinocereus rigidissimus

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por because

Fotografía tomada por marcoantonio10


Similar Species

Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus
Echinocereus rigidissimus ssp. rubispinus
Echinocereus adustus
Echinocereus adustus

Echinocereus scheeri var. gentryi
  
Scientific name:
Echinocereus rigidissimus
Synonyms:
Cereus pectinatus var. rigidissimus, Echinocereus pectinatus var. rigidissimus.

Blooms

Fotografía tomada por chika-mundo

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo



There are 52 Echinocereus rigidissimus in the collections:
Collecion de maquiavelo Collecion de Luis Felipe Collecion de marcoantonio10 Collecion de Robefdez Collecion de Albert
Collecion de D.Polo Collecion de Umastyx Collecion de unquiles Collecion de Hector Olvera Collecion de Avonia
Collecion de Sousa Collecion de cesarschuster Collecion de Nudlok Collecion de MaRy Collecion de pacofloydwaters
Collecion de cabreramigoya Collecion de Norb Collecion de Verito22 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Verito22
Collecion de pomelito Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Play-Ospilos Collecion de luisalbert0012 Collecion de wrande
Collecion de Play-Ospilos Collecion de chika-mundo Collecion de ikilillo Collecion de quique Collecion de Humi
Collecion de memocactus100 Collecion de opelinski Collecion de biznago24 Collecion de Piquina Collecion de Sornez
Collecion de quique Collecion de antonia Collecion de Persefone Collecion de Raffaello Collecion de Huitzik
Collecion de margim02 Collecion de because Collecion de Susana-R- Collecion de robotico Collecion de Raffaello
Collecion de Duke_28 Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus Collecion de Coraline Collecion de verodiaz
Collecion de avecactus Collecion de Draco

^

Contacto