Tephrocactus alexanderi

Tephrocactus > Tephrocactus alexanderi

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Tephrocactus aoracanthus
Tephrocactus aoracanthus
Tephrocactus geometricus
Tephrocactus geometricus
  
Scientific name:
Tephrocactus alexanderi
Synonyms:
Opuntia alexanderi, Opuntia bruchii.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Ceviga



There are 23 Tephrocactus alexanderi in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de marcoantonio10 Collecion de eituzaingo Collecion de rosmy743 Collecion de Ceviga
Collecion de margim02 Collecion de Jessica Collecion de lauranatalia Collecion de danifontan Collecion de Avonia
Collecion de Kaktus-grys Collecion de mariaantonieta Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys Collecion de Duke_28
Collecion de Marimar Collecion de mark0 Collecion de margim02 Collecion de joma Collecion de biznago24
Collecion de ovejus Collecion de cactushansi Collecion de solnocturno





Contact