Tephrocactus aoracanthus

Tephrocactus > Tephrocactus aoracanthus

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species


Tephrocactus alexanderi
  
Scientific name:
Tephrocactus aoracanthus
Synonyms:
Opuntia aoracantha, Opuntia paediophila.


There are 23 Tephrocactus aoracanthus in the collections:
Colección de danylopez - 2016-10-08 Colección de lauranatalia - 2016-06-29 Colección de Sonny17 - 2015-10-05 Colección de margim02 - 2015-02-18 Colección de quebracho1 - 2014-12-26
Colección de Avonia - 2014-06-15 Colección de Bamba - 2014-05-13 Colección de Liliana Macias - 2018-04-02 Colección de cesarschuster - 2014-04-12 Colección de marcelok - 2014-04-16
Colección de noe balbo - 2013-05-16 Colección de Duke_28 - 2012-08-07 Colección de Marimar - 2012-03-29 Colección de Marimar - 2012-02-18 Colección de joma - 2011-12-13
Colección de ovejus - 2011-09-30 Colección de Raisa - 2014-04-12 Colección de opelinski - 2011-08-12 Colección de ovejus - 2011-05-03 Colección de ovejus - 2011-03-04
Colección de ovejus - 2010-10-25 Colección de rodolfo - 2009-05-17 Colección de cactushansi - 2008-09-10





Contact