Tephrocactus articulatus

Tephrocactus > Tephrocactus articulatus

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por cesaro


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Tephrocactus diadematus
Tephrocactus diadematus
Tephrocactus articulatus fma. papyracanthus
Tephrocactus articulatus fma. papyracanthus
Tephrocactus articulatus var. oligocanthus
Tephrocactus articulatus var. oligocanthus
  
Scientific name:
Tephrocactus articulatus
Synonyms:
Cereus articulatus, Opuntia articulata.


There are 60 Tephrocactus articulatus in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de Puesdicestu Collecion de beti33chasco Collecion de marcoantonio10 Collecion de Emilio V
Collecion de antoniajesus Collecion de lucianotresols Collecion de Lauthom Collecion de Lauthom Collecion de because
Collecion de ferdyfg Collecion de ferdyfg Collecion de margim02 Collecion de Gabi25 Collecion de estrellamarilla
Collecion de Sonny17 Collecion de natymar Collecion de Verito22 Collecion de ariel15 Collecion de Ceviga
Collecion de SONY Collecion de 3stefania Collecion de mariaantonieta Collecion de Liliana Macias Collecion de Avonia
Collecion de piojillo15661 Collecion de sebastiandep Collecion de maxval Collecion de marcelok Collecion de MayteDenia
Collecion de Avonia Collecion de Bamba Collecion de lauranatalia Collecion de Avonia Collecion de MaRy
Collecion de emidenoemi Collecion de antonia Collecion de unapizcadeanis Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de mark0
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de billy Collecion de Susana-R- Collecion de Kaktus-grys Collecion de gabrielcactus
Collecion de margim02 Collecion de PUNA Collecion de maya Collecion de Duke_28 Collecion de gabrigabriela
Collecion de cesaro Collecion de ovejus Collecion de julito_pulenta Collecion de adriana-gimenez Collecion de opelinski
Collecion de gerryark Collecion de solnocturno Collecion de monicace Collecion de labugi Collecion de supercactus





Contact