Tephrocactus > Tephrocactus geometricus


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por Ceviga
Fotografía tomada por Ceviga



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Scientific name:
Tephrocactus geometricus
Synonyms:
Opuntia geometrica.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 12 Tephrocactus geometricus in the collections:
Collecion de because Collecion de donalelenilson Collecion de ferdyfg Collecion de rosmy743 Collecion de Kaktus-grys Collecion de kuky Collecion de Ceviga Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de Humi Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus
 

^

Contacto