Pachycereus marginatus

Pachycereus > Pachycereus marginatus

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por biznago24


Similar Species

Isolatocereus dumortieri
Isolatocereus dumortieri
Pilosocereus magnificus
Pilosocereus magnificus
Cereus jamacaru
Cereus jamacaru
  
Scientific name:
Pachycereus marginatus
Synonyms:
Cereus cupulatus, Cereus geminatus, Cereus incrustatus, Cereus marginatus, Cereus marginatus f. gibbosus, Cereus mirbelii, Marginatocereus marginatus var. oaxacensis, Pachycereus marginatus f. gibbosus, Pachycereus marginatus var. gemmatus, Pachycereus marginatus var. oaxacensis.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por pencas



There are 81 Pachycereus marginatus in the collections:
Collecion de jorditg Collecion de cholo Collecion de because Collecion de 1bleyzer3 Collecion de GP33
Collecion de wallas Collecion de Emilio V Collecion de Maria112b Collecion de Auni Collecion de ariel15
Collecion de fergonzalez Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bruja Valentina Collecion de lusilvi Collecion de Liliana Macias
Collecion de Avonia Collecion de bufoner Collecion de bufoner Collecion de Xixu Collecion de pacofloydwaters
Collecion de antoni Collecion de Avonia Collecion de Bosch Collecion de palabraplena Collecion de fergonzalez
Collecion de Marimar Collecion de Abel19 Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia Collecion de Mr-Tunera
Collecion de Mr-Tunera Collecion de cesarschuster Collecion de quique Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Eduardo-A
Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de luisy
Collecion de biznago24 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de biznago24 Collecion de Bosch Collecion de biznago24
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de pacco Collecion de biznago24 Collecion de zaku
Collecion de espinoso Collecion de berni Collecion de quique Collecion de biznago24 Collecion de biznago24
Collecion de sauce Collecion de Mendoza Collecion de pencas Collecion de margim02 Collecion de Raffaello
Collecion de rubenmm Collecion de ikilillo Collecion de Rogeliozirconio Collecion de pincho_villa Collecion de Cheyenne
Collecion de antonia Collecion de ovejus Collecion de omar4810 Collecion de opelinski Collecion de psicodude
Collecion de dsc_cactus Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de saul-cid Collecion de Bruja_Averia09
Collecion de pincho_villa Collecion de marita82 Collecion de franco_rescue Collecion de pincho_villa Collecion de Julio Manuel
Collecion de arte





Contact