Thelocactus leucacanthus ssp. leucacanthus

Thelocactus > Thelocactus leucacanthus ssp. leucacanthus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Thelocactus conothelos
Thelocactus conothelos
  
Scientific name:
Thelocactus leucacanthus ssp. leucacanthus
Synonyms:
Echinocactus ehrenbergii, Thelocactus ehrenbergii, Thelocactus leucacanthus var. ehrenbergii, Thelocactus leucacanthus var. porrectus, Thelocactus porrectus.

Blooms

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 9 Thelocactus leucacanthus ssp. leucacanthus in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de kuky Collecion de Marimar
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Duke_28 Collecion de Huitzik Collecion de Kauderwelsch





Contact