Opuntia erinacea

Opuntia > Opuntia erinacea

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Jordi-Domenech

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Opuntia pailana
Opuntia pailana
Corynopuntia marenae
Corynopuntia marenae
Opuntia helleri
Opuntia helleri
  
Scientific name:
Opuntia erinacea
Synonyms:
Opuntia erinacea var. hystricina, Opuntia erinacea var. ursina, Opuntia hystricina, Opuntia hystricina var. ursina, Opuntia polyacantha var. erinacea, Opuntia ursina.


There are 8 Opuntia erinacea in the collections:
Collecion de bguerra088 Collecion de margim02 Collecion de gehcole Collecion de lauranatalia Collecion de Tonio
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de biznago24 Collecion de opelinski





Contact