Tunilla erectoclada

Tunilla > Tunilla erectoclada

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por torredeflo

Fotografía tomada por Marimar


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species


Opuntia microdasys subsp. microdasys

Opuntia polyacantha
  
Scientific name:
Tunilla erectoclada
Synonyms:
Opuntia erectoclada, Opuntia picardoi.

Blooms

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi



There are 34 Tunilla erectoclada in the collections:
Colección de arcangel1951 - 2018-11-12 Colección de Ceviga - 2017-02-09 Colección de torredeflo - 2016-02-16 Colección de MariaPaula - 2015-02-17 Colección de margim02 - 2014-12-31
Colección de Ceviga - 2014-06-01 Colección de rosmy743 - 2014-05-23 Colección de agustipenovi - 2014-03-13 Colección de Liliana Macias - 2014-02-21 Colección de Bamba - 2013-08-04
Colección de sergiojcp - 2013-07-01 Colección de Avonia - 2013-06-22 Colección de Kaktus-grys - 2013-04-20 Colección de joma - 2013-02-27 Colección de Marimar - 2013-02-12
Colección de margim02 - 2013-01-14 Colección de emidenoemi - 2012-12-07 Colección de marcelok - 2012-11-24 Colección de gatoenki - 2013-03-09 Colección de billy - 2012-11-01
Colección de billy - 2012-05-05 Colección de marcelok - 2012-04-02 Colección de MarianaManns - 2012-03-29 Colección de marcelamonrroy - 2012-01-30 Colección de Kaktus-grys - 2012-01-28
Colección de maya - 2012-01-28 Colección de opelinski - 2011-12-10 Colección de MiriamS - 2011-10-25 Colección de ovejus - 2011-10-21 Colección de Duke_28 - 2011-07-12
Colección de opelinski - 2013-02-01 Colección de trebes11 - 2013-02-01 Colección de lupecarrasco - 2013-01-26 Colección de marumail - 2013-05-08





Contact