Tunilla soehrensii

Tunilla > Tunilla soehrensii



Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:
The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average: 10

  
Scientific name:
Tunilla soehrensii
Synonyms:
Opuntia boliviensis, Opuntia ianthinantha, Opuntia minuscula, Opuntia orurensis, Opuntia poecilacantha, Opuntia soehrensii, Platyopuntia ianthinantha, Platyopuntia orurensis, Platyopuntia soehrensii, Tunilla orurensis.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 12 Tunilla soehrensii in the collections:
Colección de marcoantonio10 - 2018-08-31 Colección de because - 2017-11-13 Colección de kuky - 2015-02-11 Colección de margim02 - 2015-02-10 Colección de Bamba - 2015-01-05
Colección de Bamba - 2015-01-07 Colección de Avonia - 2013-07-10 Colección de fergonzalez - 2013-03-30 Colección de ironsophie - 2012-08-10 Colección de Kaktus-grys - 2012-05-28
Colección de amanecer - 2013-07-03 Colección de gabita - 2010-02-06





Contact