Tunilla soehrensii

Tunilla > Tunilla soehrensii

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Tunilla corrugata
Tunilla corrugata
Opuntia fragilis
Opuntia fragilis
Tunilla minuscula
Tunilla minuscula
  
Scientific name:
Tunilla soehrensii
Synonyms:
Opuntia boliviensis, Opuntia ianthinantha, Opuntia minuscula, Opuntia orurensis, Opuntia poecilacantha, Opuntia soehrensii, Platyopuntia ianthinantha, Platyopuntia orurensis, Platyopuntia soehrensii, Tunilla orurensis.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 11 Tunilla soehrensii in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de kuky Collecion de margim02 Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Avonia Collecion de fergonzalez Collecion de ironsophie Collecion de Kaktus-grys Collecion de amanecer
Collecion de gabita





Contact