Turbinicarpus > Turbinicarpus pseudopectinatus

Fotografía tomada por Xixu
Fotografía tomada por Xixu


Fotografía tomada por Nudlok
Fotografía tomada por Nudlok


Fotografía tomada por Nudlok
Fotografía tomada por Nudlok



Similar Species

Mammillaria pectinifera
Mammillaria pectinifera

Mammillaria pectinifera
Turbinicarpus valdezianus
Turbinicarpus valdezianus

Turbinicarpus valdezianus
  
Scientific name:
Turbinicarpus pseudopectinatus
Synonyms:
Pelecyphora pseudopectinata.

Blooms

Fotografía tomada por antonia
Fotografía tomada por antonia


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por necros89
Fotografía tomada por necros89




There are 12 Turbinicarpus pseudopectinatus in the collections:
Collecion de JoeGarcia26 Collecion de Peinado Collecion de Xixu Collecion de necros89 Collecion de Nudlok
Collecion de afma Collecion de Avonia Collecion de because Collecion de Humi Collecion de Susana-R-
Collecion de antonia Collecion de Huitzik

^

Contacto