Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis

Stenocactus > Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Agus

Fotografía tomada por Agus


Similar Species

Stenocactus crispatus
Stenocactus crispatus
Stenocactus multicostatus
Stenocactus multicostatus
Stenocactus phyllacanthus
Stenocactus phyllacanthus
  
Scientific name:
Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis
Synonyms:
Echinofossulocactus multicostatus f. lloydii, Echinofossulocactus multicostatus f. zacatecasensis, Echinofossulocactus zacatecasensis var. moranensis, Stenocactus lloydii, Stenocactus zacatecasensis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Lazaro

Fotografía tomada por margim02



There are 23 Stenocactus multicostatus subsp. zacatecasensis in the collections:
Collecion de necros89 Collecion de Edemichelis Collecion de marcelok Collecion de JoseGon Collecion de Avonia
Collecion de jhussa Collecion de veropremia Collecion de Hector Olvera Collecion de gepeto Collecion de Gusa
Collecion de Duke_28 Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Lazaro Collecion de margim02
Collecion de Duke_28 Collecion de Agus Collecion de andremar Collecion de margim02 Collecion de Duke_28
Collecion de Luife Collecion de pincho_villa Collecion de nestor12





Contact