Notifications: 0

Echinopsis > Echinopsis formosa ssp. bruchii

Fotografía tomada por quique
Fotografía tomada por quique


Fotografía tomada por trebes11
Fotografía tomada por trebes11


Fotografía tomada por quique
Fotografía tomada por quique



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Echinopsis oxygona
Echinopsis oxygona

Echinopsis oxygona
Echinopsis calochlora
Echinopsis calochlora

Echinopsis calochlora

Parodia werdermanniana
  
Scientific name:
Echinopsis formosa ssp. bruchii
Synonyms:
Echinopsis bruchii, Echinopsis ingens, Eriosyce bruchii, Soehrensia ingens.

Blooms

Fotografía tomada por douminec
Fotografía tomada por douminec


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia




There are 12 Echinopsis formosa ssp. bruchii in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de Jordi-Domenech Collecion de marcelok Collecion de zaku Collecion de quique
Collecion de Luife Collecion de ovejus Collecion de sauce Collecion de Duke_28 Collecion de trebes11
Collecion de douminec Collecion de Misty

^

Contacto