Opuntia ficus-indica

Opuntia > Opuntia ficus-indica

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Jordi-Domenech


Similar Species

Opuntia bravoana
Opuntia bravoana

Opuntia tuna
Portulaca grandiflora
Portulaca grandiflora
  
Scientific name:
Opuntia ficus-indica
Synonyms:
Opuntia arcei, Opuntia chinensis, Opuntia cordobensis, Opuntia vulgaris.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por SORO

Fotografía tomada por Ceviga



There are 50 Opuntia ficus-indica in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de valeria106631 Collecion de Guiller1981 Collecion de antoniajesus Collecion de rosmy743
Collecion de zingara Collecion de Ceviga Collecion de ferdyfg Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V
Collecion de gepeto Collecion de Fer Torres Collecion de piojillo15661 Collecion de patriciosdg Collecion de Tonio
Collecion de Tuli Paster Collecion de SORO Collecion de MayteDenia Collecion de mainalegui Collecion de qundalini
Collecion de pacofloydwaters Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de Bosch Collecion de elultimoavatar
Collecion de Alfonso Tri Collecion de Jordi-Domenech Collecion de desdeelorigen Collecion de cesarschuster Collecion de adrij
Collecion de antonia Collecion de quique Collecion de billy Collecion de billy Collecion de marcelok
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de pencas Collecion de pencas Collecion de Marimar Collecion de desdeelorigen
Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de ramses Collecion de opelinski Collecion de opelinski
Collecion de segun2 Collecion de danigom Collecion de palala Collecion de pincho_villa Collecion de papichulo





Contact