Mammillaria lindsayi

Mammillaria > Mammillaria lindsayi

Fotografía tomada por Bruja Valentina

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Deilanthe thudichumii
Deilanthe thudichumii
Mammillaria gracilis
Mammillaria gracilis
  
Scientific name:
Mammillaria lindsayi
Synonyms:
Mammillaria lindsayi var. cobrensis, Mammillaria lindsayi var. rubriflora.

Blooms

Fotografía tomada por Xixu

Fotografía tomada por Xixu

Fotografía tomada por MayteDenia



There are 12 Mammillaria lindsayi in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de D.Polo Collecion de MayteDenia Collecion de Xixu Collecion de marcoantonio10
Collecion de Bruja Valentina Collecion de vitin Collecion de Avonia Collecion de mizar Collecion de trebes11
Collecion de Cathara Collecion de juna





Contact