Echinopsis chiloensis ssp. litoralis

Echinopsis > Echinopsis chiloensis ssp. litoralis

Fotografía tomada por motordeath

Fotografía tomada por motordeath

Fotografía tomada por motordeath


Similar Species

Echinopsis cuzcoensis
Echinopsis cuzcoensis
  
Scientific name:
Echinopsis chiloensis ssp. litoralis
Synonyms:
Cereus litoralis, Echinopsis litoralis, Trichocereus litoralis.


There are 2 Echinopsis chiloensis ssp. litoralis in the collections:
Collecion de motordeath Collecion de Damian73





Contact